Ihr Spezialist für Reisen & Urlaub in Albanien ...
Folgen Sie Albanien Reise auf:
Albanien Busfahrten, Busreise Tirana, Durres 
 
Sie sind hier: > Albanien Busreisen

Busreise nach Albanien

Jeden Samstag bieten wir die Buslinie Dortmund-Tirana via Kroatien & Montenegro an.

Unten sind unsere aktuellen Fahrpläne für die Busfahrten Deutschland-Albanien aufgelistet:  

1. Dortmund - Tirana via Italien
2. Busreise Kassel - Tirana via Italien
3. Busreise Dortmund - Tirana via Montenegro Tabelle unten

Busfahrt Albanien: Dortmund - Tirana via Montenegro jeden Samstag
  Hinfahrt: jeden Samstag um 03:30 Uhr.  
Abfahrt Deutschland
Abfahrts- bzw. Ankunftsort in Deutschland Ankunft Deutschland
03:30 Dortmund Hbf, Busbahnhof 21:00
04:00 Essen Hbf, Busbahnhof 20:30
04:30 Düsseldorf Hbf, ZOB Worringerstr 20:00
06:00 Köln Flughafen Terminal 2, Busbahnhof 19:00
09:00 Frankfurt Hbf, ZOB Südseite 16:30
10:00 Mannheim Hbf., Busbahnhof 15:30
13:00 Stuttgart, Flughafen Messe, Busterminal 14:00
14:30 Ulm Böfingen ZOB, Eberhard-Finckh-Straße 12:00
16:00 München ZOB, Hackerbrücke - Arnulfstr. 17 10:00
     
17:00 Durres Busbahnhof 07:00
18:30 Tirana, Busbahnhof, hinter Sporthalle "Asllan Rusi" 07:00
Ankunft Albanien Ankunft in Tirana Sonntag um 18:30 Uhr
Abfahrt ab Tirana Mittwochs um 07:00 Uhr

Abfahrt
Albanien
  Rückfahrt: jeden Mittwoch um 07:00 Uhr  
Ermäßigungen:
Kinder von 0 - 10 Jahren Alt: 30 %
* Die Kinder müssen am Abfahrtstag unter 10 Jahren Alt sein
 
Busfahrt: Tirana - Dortmund via Montenegro jeden Mittwoch
 
Weitere Fahrpreise und Informationen über Busreisen Deutschland - Albanien unter:
Tel: +49 (0) 234 - 387431, 4146922 oder per E-mail nachfragen

Hotels in Albanien
» Hotels in Tirana
» Hotels in Durres
» Hotels in Vlora
» Hotels in Himara
» Hotels in Dhermi
» Hotels in Saranda
» Hotels in Ksamil
» Hotels in Shengjin
» Hotels in Shkodra

Busfahrten nach Albanien
Dortmund - Tirana
Nur 130,00 €. (einfache Fahrt)

Der Preis gilt für die Strecke via Koratien&Montenegro.

Busreisen nach Albanien
Balkan & Albanien die letzten Geheimnisse Europas

12 Tage Busreisen nach Balkan und speziell Albanien

Werbung