fbpx

Busfahrt Hannover Tirana

Jeden Montag und Freitag günstig mit dem Bus von Hannover via Dortmund nach Tirana über Ungarn und Kosova, fahren. Unten finden Sie den aufgelisteten Fahrplan. Hier finden Sie die Buslinie von Dortmund nach Tirana via Montenegro

 

 

busfahrt-hannover-tirana

Busfahrt Hannover Tirana via Ungarn

Jeden Montag und Freitag
AbfahrtsorteAbfahrtszeiten
Hannover ZOB
Rundestraße 12, 30161 Hannover
22:30
Bielefeld ZOB
Brackwede Hbf.
33602 Bielefeld
00:00
Dortmund ZOB
Steinstr. 39, 44147 Dortmund
03:00
Essen ZOB
Freiheit, 45127 Essen
03:30
Düsseldorf ZOB
Worringer Str. 140, 40210 Düsseldorf
04:30
Köln ZOB
Kennedystraße,
51147 Köln
06:00
Frankfurt am Main ZOB
Stuttgarter Str. 26,
60329 Frankfurt am Main
09:00
Mannheim ZOB
Heinrich-von-Stephan-Straße,
68157 Mannheim
10:00
Stuttgart ZOB
Flughafenstr.,
70629 Stuttgart
12:00
Ulm ZOB
Eberhard-Finckh-Straße 36,
89075 Ulm
14:30
München ZOB
Arnulfstraße 21,
80335 München
16:30
Podujeve
Shtedime
14:00
Prishtine
Busbahnhof
15:00
Prizren
Busbahnhof
16:00
Durres
Busbahnhof
19:00
Tirana
Busbahnhof
20:00
Info über den Rückfahrten

Jeden Dienstag und Freitag um 20:30 Uhr von Tirana Busbanhof

 

Aktuelle Preise

Hannover – Tirana 140 € einfache Fahrt

Dortmund – Tirana 120 € einfache Fahrt

Düsseldorf – Tirana 100 € einfache Fahrt

Stuttgart – Tirana 90 € einfache Fahrt

München – Tirana 90 € einfache Fahrt

12 Tage Rundreisen nach Albanien

Balkan & Albanien die letzten Geheimnisse Europas

Reise Know-How Reiseführer Albanien

von Meike Gutzweiler (Autor)

Albanien bietet eine erstaunliche Fülle unterschiedlichster Naturräume, vom Gebirge bis zum mediterranen Flair der Riviera-Küste, und eignet sich hervorragend für Outdoorsport. Wer sich für Geschichte und Archäologie interessiert oder einfach nur antike Spuren in großartigen Landschaften bewundern will, kann in Albanien ein Spiegelbild der gesamten europäischen Geschichte entdecken.

Preis: 24,90
Jetzt bestellen: >> hier klicken

111 Gründe, Albanien zu lieben: Eine Liebeserklärung an das schönste Land der Welt

von Jörg Martin Dauscher (Autor)

Albanien gilt aufgrund der jahrzehntelangen Isolation als letztes Geheimnis Europas. Jörg Martin Dauscher findet es an der Zeit, dieses zu lüften, und stellt in seinem Buch die Eigentümlichkeiten des reizvollen Landes lebendig dar:  111 Gründe sind vorhanden eine Busfahrt Hannover Tirana zu unternehmen! Wann wagen Sie die unvergessliche Reise zu machen?

Preis: €14,99
Jetzt bestellen: >> hier klicken

Albanien: Ein Länderporträt (Diese Buchreihe wurde mit dem ITB-BuchAward ausgezeichnet)

von Christiane Jaenicke (Autor)

Während des Kalten Kriegs galt Albanien als »das Nordkorea Europas«. Unter Diktator Enver Hoxha herrschte ein bisweilen bizarres Regime, das sich von den meisten sozialistischen Bruderländern isoliert hatte. Nach dem Sturz der kommunistischen Diktatur flohen Hunderttausende 

Preis: €14,99
Jetzt bestellen: >> hier klicken

Bereit für Albanien Urlaub?

„ Ja, wirklich der Gast in Albanien ist ein Halbgott…

Auszug aus dem Buch Der zerrissene April“ von Ismail Kadare 

Share This